2015-11-21 ФОТОСАФАРИ по Красному морю в ноябре! ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> План поездок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 09/09/2015 15:49 Ответить с цитатой

Дайвинг-Фото-Сафари с 21 по 28 ноября 2015 года по северу Красного моря!
Группа формируется сейчас!
Друзья мои, наш Клуб «OceanSpirit» совместно с Новосибирской школой подводной фотографии организует фотосафари. В программе: 6 дней погружений (3-4 в день), теоретические и практические занятия по подводной фотографии с последующим получением международного сертификата. Место проведение – Красное море, Египет. Время проведения мероприятия – вторая половина ноября. Маршрут сафари – Север, посещение дайв-сайтов: Abu Nuhas - Gubal - Thistelegorm - Ras Mohammed - Shaab Machmud (Dunraven). Стоимость сафари – 800 евро плюс перелет.
Подробности читать – http://www.nskphotodivers.ru/#!photosafari/c183h




Последний раз редактировалось: Osada (13/10/2015 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 09/09/2015 15:51 Ответить с цитатой

Уважаемые друзья!

Дайвцентр «Ocean Spirit» и НОВОСИБИРСКАЯ ШКОЛА ПОДВОДНОЙ ФОТОГРАФИИ приглашают Вас на «фотосафари» и набирают группу единомышленников, желающих соединить обычные преимущества дайвсафари с возможностью существенно улучшить свои навыки фотографа, или даже попробовать это занятие впервые!

Кроме всего, что обычно предлагается в таких случаях, – комфортабельная яхта, удивительный животный мир Красного моря, внимательные дайвгиды и замечательная кухня, - вашему вниманию будет предложено в перерывах между погружениями потратить немного времени (по 1 – 2 часа в день) на посещение занятий по мастерству подводной фотографии. Во время погружений вы сможете на практике попробовать полученные знания под руководством инструкторов и уже к концу сафари удивиться, как вырастет качество ваших фотоснимков!

Занятия ведут опытные фотографы и преподаватели – Павел Осада (Санкт-Петербург) и Игорь Герцог (Новосибирск), которые с удовольствием поделятся с вами своими (и не только!) секретами и готовыми рецептами для всех возможных подводных ситуаций с фотокамерой.

Вам будет предложено 6 интересных теоретических занятий (по одному в день), цветной иллюстрированный сборник конспектов «Учебные материалы к курсу «Погружение в подводную фотографию», а также тем, кто хочет попробовать фотографию впервые, - фотокамера и необходимое к ней оборудование.

Итак, темы наших занятий:

День 1. "В чем разница между красивым и некрасивы снимком?" Почему не все Ваши фотографии нравятся вашим друзьям? Существуют простые, но важные каноны, учитывающие специфику восприятия глазом фотографии. Несколько простых принципов и правил, которыми руководствуются все известные фотографы мира. Когда Вы их узнаете, Ваши фотографии уже никогда не станут прежними. И этим Вы сможете воспользоваться уже с первого же погружения!
День 2. "Основные принципы фотографии и специфика подводной среды". Немного важной теории. Для получения резкого, яркого, но не пересвеченного фотоснимка необходимо знать чуть больше, чем знает Ваша камера, когда Вы жмете на кнопку "Авто". Если мы подойдем более взвешенно к установкам камеры с учетом подводной среды (чего она сама никогда не сделает), мы сразу выиграем в качестве. Как именно - слушаем и запоминаем!
День 3. "Свет в подводной фотографии". Важнейшая тема. Именно свет определяет, насколько цветной, объемной и интересной будет наша фотография. Правильно пользуясь солнцем или располагая фотовспышку (а то и две), мы неограниченно расширяем наши фотовозможности в подводной среде.
День 4. "Жанры в подводной фотографии". В это трудно поверить, но все известные подводные фотошедевры укладываются в десяток типовых жанров, для которых опытные фотографы уже придумали рецепты, с которыми Вам и предлагается познакомиться, а потом попробовать это в деле. Выберите для себя то, что понравится, и совершенствуйтесь!
День 5. "Оборудование для подводной фотографии". Очень важный раздел, которым можно будет озаботиться уже после поездки. Что вообще бывает в мире, как выбирать, где покупать, как пользоваться и где и как хранить. Эти вопросы волнуют абсоютно всех начинающих (и не только) фотографов. Если бы автору курса в свое время кто-то рассказал материал этого раздела, он бы сэкономил 5 тысяч долларов!.. За полтора часика разберемся.
День 6. "Обработка фотографий и что еще почитать". Несколько простых советов, как довести до готовности свой фотоснимок в фотошопе, устранить ненужные дефекты, и где следует остановиться. Также разберем, некоторые книги, прочитанные автором курса в процессе его составления. Когда Вы захотите их найти и купить, точно будете знать, что можно не покупать.
Кроме занятий у нас так же в меню разбор полученных фотографий, интересные конкурсы и фотосоревнования с призами.

Будет ли интересно на яхте нефотографам? Безусловно будет! Это ведь сафари! Берите с собой своих друзей и родных, у которых тоже будет возможность насладиться солнцем и подводным миром с заботливым гидом.

Более подробную информацию читайте на сайте - http://www.nskphotodivers.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 31/12/2015 15:04 Ответить с цитатой

Переносим поездку в связи с отменой рейсов в Египет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> План поездок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  


Голосовать за наш сайт на DiveLIST Дайвинг в Санкт-Петербурге Дайвинг - рейтинг DIVEtop