2013-10-23 Выставка "Мир Акул" в Питере! ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости дайвинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 26/10/2013 12:43 Ответить с цитатой

C 1 ноября по 1 февраля в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи( Александровский парк д. 7) состоится - Выставка «Мир акул. Глубокое погружение», которая познакомит Вас с мрачными легендами, на протяжении веков окружавшими акул, и удивительными фактами из жизни этих животных.
Продолжение читать дальше>>>>




Последний раз редактировалось: Osada (26/10/2013 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 26/10/2013 12:43 Ответить с цитатой

Идея создания и права на выставку «Мир акул. Глубокое погружение» принадлежат компании Grande Exhibitions – создателю передвижных выставок музейного уровня. Эта образовательная выставка была создана для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к той огромной роли, которую акулы играют в наших экосистемах. На выставке можно получить фактическую информацию об акулах, развеять мифы, существующие в отношении этих животных, а также узнать о том, какие меры принимаются для защиты акул. Задача проекта заключается в том, чтобы посетители выставки по-новому взглянули на это животное, представление о котором столь сильно искажено и далеко от истины.

На подготовку выставки «Мир акул. Глубокое погружение» ушло три года. За это время удалось создать самую внушительную и масштабную передвижную выставку об акулах в мире. Эта выставка бросает вызов нашим страхам, непониманию и безразличию по отношению к самому страшному хищнику планеты – акуле.

Создать передвижную выставку такого масштаба и такой глубины погружения в материал было бы невозможно без усилий целой команды людей, объединенных единой страстью. Впервые вопрос о создании всесторонней выставки об акулах возник на повестке дня несколько лет назад. Потребовалось бесчисленное множество встреч, обсуждений и уточнений, прежде чем было принято окончательное решение о воплощении этого проекта в жизнь. Каждый из участников прекрасно понимал все за и против создания выставки, которая должна познакомить посетителей с акулами, но при этом не демонстрируя живых акул.

Ни одно другое животное планеты не вызывает у человека такого количества эмоций. Даже в самом звучании слова «АКУЛА» уже слышится эмоциональная нотка. Перед ними трепещут, ими восхищаются, их не понимают, но – что самое главное – без них невозможно представить себе музей подводного мира или океанариум, если организаторы хотят привлечь много посетителей. Большинство людей неравнодушны к акулам. Не важно, нравятся они им или вызывают страх и отвращение! У многих эмоциональное отношение к акулам складывается после знакомства со случаями нападения акул на человека. Так как у нас не было возможности выставить в качестве экспоната живых акул, мы задались вопросом, как создать захватывающую, информативную выставку, в равной степени интересную детям и взрослым, которая при этом вызывала бы у посетителей ощущение того, что они и вправду погрузились в подводный мир акул?

Оригинал - http://planetshark.org/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости дайвинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  


Голосовать за наш сайт на DiveLIST Дайвинг в Санкт-Петербурге Дайвинг - рейтинг DIVEtop